Пружинное ружьё выстрелило шар массой 500г на 2 метра пружина была сжата на. 5 см найдите

коэффициент жёсткости пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Ep=kx²/2; Epot=mgh; Ep=Epot;
kx²/2=mgh; k=2mgh/x²; k=2*0.5*10*2/0.05²=8000 Н/м
Ответ: k=8000 Н/м