Одна монетка погружена в воду,другая, точно такая же.- в масло.Во сколько раз отличаются силы

Архимеда,действующие на монетки?плотность воды 1000кг/м^3,плотность масла 900 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
Fм=po(масла)*g*V              
Fв=po(воды)*g*V
Fв/Fм=po(воды)*g*V/po(масла)*g*V=1000*10*V/900*10*V=1000/900=10/9=1.1