В корзине было неизвестное количество яблок. Вскоре из неё достали 7 яблок и отдали мальчику, а

потом доложили в корзину ещё 14 яблок, после чего в ней стало 18 яблок. Сколько яблок было первоначально в корзине?решить уравнениемПомогите.40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Игорь.
Х-сколько было изначально.
х-7+14=18
х+7=18
х=11
Ответ: 11 яблок
Удачи!
1 0
Отвечает Гладышева Анастасия.
Х -7 +14 = 18
Х +7 = 18
Х = 18-7
Х = 11 яблок было сначала