Под действием силы тяги 2000Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч . Найти мощность

двигателя автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
F=2000 H     v=72/3.6=20 м/с     N=?
===
N=F*v=2000*20=40000 Вт    (40 кВт)
==============================