В трех вершинах квадрата со стороной 1 м находятся положительные точечные заряды по Кл. Определить

напряженность поля в центре квадрата.и объясните что такое: "пунктов за решение" , я новенькая неосведомлённая)))

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Q=10^-7

k=9*10^9

a=1 m

E-?
из-за этого
смотри R^2=a^2/2==>>E=K*Q/R^2==>>>E=K*Q/a^2/2=>>E=k * (Q*2)/a^2

E=k * (Q*2)/a^2=9*10^9*(10^-7 * 2)/1^2=1.8*10^3 Н/Кл