Груз, подвешенный на пружине , совершает вдоль вертикальной прямой свободные колебания амплитудой

25 см и частотой 0,4 гц. определите путь пройденный грузом за 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Дано: Си: Решение: А=25см. 0,25м S=A t=10сек. T=1/V. T=1/0,4Гц=2,5сек V=0,4Гц. За 10 сек маятник совершает 4 полных колебания Найти-S. Значит S=A*N. S=0,25м*4колеб=1м Ответ:S=1м