Тело движется по закону s=2t+0,45t^2-0,1t^3 . В какой момент времени модуль скорости тела примет

максимальное значение? а)3,3 б)4,5 в)1,5 г) такого момента не существует

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Найдем уравнение скорости
V=S'=2+0,9*t-0,3*t^2

вычислим производную от уравнения скорости
a=0,9-0,6*t=0
t=1,5 с
Ответ в)