Частота колебаний струны v = 200Гц, а амплитуда колебаний А = 5*10-3м. Определить максимальную

скорость движения точек струны.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Vm=wA
w=2Пv=2*3.14*200=1256 рад/с
Vm=0.005*1256=6.28 м/с