Напишите пожайлусто все буквенные обозначения и формулы ну где то класс за 8


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
1)Q=cm(t2-t1)  Q-кол-во теплоты которая пошла на нагревания
  m=Q/c(t2-t1)  с-удельная теплоемкость вещества
  c=Q/m(t2-t1)  m-масса
  t2-t1=Q/c*m   t2-t1- разность температур

2)Q=qm    Q-кол-во теплоты которая выделяется  при сгорание топлива
  q=Q/m    q-удельная теплота сгорания топлива
  m=Q/q    m-масса 


3)Q=л(лямбда)*m     Q-кол-во теплоты необходимое для плавления вещества или
   m=Q/л(лямбда)     выделяемое при его кристаллизации
   л(лямбда)=Q/m     л(лямбда)-удельная теплота плавления  вещества


4)Q=Lm                    Q-кол-во  теплоты необходимое для парообразование веще-
   L=Q/m                   ства или  выделяемое  при его конденсации
   m=Q/L                  L-удельная теплота парообразования


5)КПД=А(полезное)/Q     А-полезная работа
   КПД=Q1-Q2/Q1            Q1-кол-во теплоты полученное от нагревателя
                                       Q2-кол-во теплоты отданное холодильнику

6)U=I*R                    U-напряжение
  R=U/I                     R-сопротивление          ЗАКОН ОМА
  I=U/R                      I-сила тока

7)R=p*l/S              R-сопротивление
   p=R*S/l              p-удельная сопротивление проводника
   l=R*S/p              S-площадь поперечного сечения
   S=p*l/R               l-длина проводника

8)I=I1=I2
  U=U1+U2          ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ
  R=R1+R2

9)I=I1+I2
   U=U1=U2                  ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ
   1/R=1/R1+1/R2

10)I=q/t
11)U=A/q
12)А=U*I*t
13)P=U*I
14)Q=I*R*t
Это все формулы, которые должны быть в 8 классе ,вроде)