Два шара одинаковой массы движутся навстречу друг другу по одной прямой. Кинетическая энергия

первого шара 1 джоуль второго 4 джоуль . найдите общую кинетическую энергию шаров после их абсолютного неупругого удара

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
По условию потерь энергии нет
по закону сохранения энергии
E1+E2 = E12
E12 = 1+4 = 5 Дж