Алюминиевый проводник площадью поперечного сечения 0.5мм^2 заменили медным проводником такой же

длины и сопротивления. Каким должно быть поперечное сечение медного провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

R(a)=pl/s R(m)=pl/s

R=R

pl/s=pl/s

0,028*1/0,5=0,017*1/s

s=0,5*0,017/0,028=33 мм^2