Какой груз надо подвесить к проволке жесткостью 20000 н/м чтобы она удлинилась на 2 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.
Закон Гука. F=k(x2-x1)            k=20000н/м       х2-х1 = 2мм =  0,002м 
F=mg
Отсюда mg=k(x2-x1)
m=k(x2-x1)/g
m=20000н/м*0,002м/10 = 4 кг.  Ответ: 4 кг
Отвечает Бурикова Мария.
По закону Гука. CИ=2мм=0.2см
F=k*l                   g=9.8 м/с²=10м/с²
m*g=k*l
m=k*l/g=20000*0.2/10=400кг
Ответ:m=400кг