Диск, брошен под углом 45градусов к горизонту, во время полета достиг наибольшей высоты 8,5м за

время равное :1)1,1с 2)1,3с 3)1,5с 4)1,7с 5)1,9с

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Рассчитываешь горизонтальное изменение координаты

h=vt-(gt^2)/2

g - ускорение свободного падения

v=gt

h=gt^2-(gt^2)/2=(gt^2)/2

gt^2=2h

t^2=2h/g

t=sqrt(2h/g)=sqrt(17/10)=sqrt1,7=1,303 сек

Верный ответ - 2

Отвечает Папукова Илона.

Диск, брошен под углом 45градусов к горизонту, во время полета достиг наибольшей высоты 8,5м за время равное 

2)  1,3с