Найти давление р бруска массой 3 кг на стол если площадьоснования бруска 0.02М^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
M=3 кг
S=0,02 м²
g=10 H/кг
р-?

р=F/S=mg/S=3*10/0,02=1500 Па

ответ: р = 1500 Па