Какой подъемной силой обладает воздушный шар , объемом 50 м3, заполненный гелием, если масса

оболочки равна 10 кг? Внешние условия считать нормальными.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Подьемная сила 546 кг Примерно Fпод=Fa-Pш Pш=Pг+Pо--> Pг=Pг*g*V Fa=Pв*g*V