Помогите решить через cos,2cos(3x+π/2)=-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
Cos(3x+П/2)=-√2/2
3x+π/2=3π/4+2πk1            k1∈z
3x=π/4+2πk1                  k1∈z
x1=π/12+2πk1/3               k1∈z

3x+π/2=5π/4+2πk2          k2∈z
3x=3π/4+2πk2                  k2∈z
x2=π/4+2πk2/3                k2∈z