Известно, что Земля вращается вокруг своей оси. Какова линейная скорость точки экватора Земли, если

ридиус Земли равен 6400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.
V=wr=2*pi*6400000 м/сутки =2*pi*6400000/24 м/час =2*pi*6400000/(24*3600) м/сек =
465,4211339 м/сек ~ 465 м/сек