Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 50 0С. На сколько и как

изменилась внутренняя энергия детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

E(энергия)= Q

Q= c*m*дельта t

Q= 460*20*50=460кДж

(в инете теплоемкость стали = 460)