Какую работу совершает электродвигатель полотера за 25мин, если при напряжении 220В сила тока в

электродвигателе 1А?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

работа - А

А=i^2*R*t

заменим R, R=U/i

получим А=iU=t

считаем А=220*25*60=330000дж

время выражено в сек