Какова первая космическая скорость для планеты радиусом R=4000км, если ускорение свободного падения

у ее поверхности g=6м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
A=v^2/R v=koren aR=6*4000 в три степени=