В прямоугольном треугольнике катет, прилежащий к углу 60 градусов равен 4 см. Найдите квадрат

площади треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.
Углы треугольника α+β+γ=180°, если он прямоугольный то один угол обязательно 90°,
α=60°
β=90°
γ=180°-90°-60°
γ=60°
это уже 60°,60°,90° равнобедренный треугольник,
у равнобедренного треугольника катеты равны.
Площадь прямоугольного треугольника S=a²/2=4²/2=8
S=8