Две электрические лампы сопротивлением 200 и 300 Ом соединены параллельно. Определите силу тока во

второй лампе, если в первой сила тока равна 0,6А. ОТВЕТ l2= 0,4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Решение:

U1=I1*R2=0.6*200=120B

U=U1=U2 , следовательно, U2=120B

I2=U2/R2=0.4A