Определить, будет ли фотоэффект с поверхности вольфрама при облучении его светом с длиной волны =

4,5 10–7 м? Работа выхода электронов из вольфрама Авых = 4,5 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
Lдано л=4,5*10^-7 м    Ав=4,5 эВ     E- ?

E=h*v=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/4,5*10^-7=4,42*10^-19 Дж=2,7625эВ

E< Aв ( значит фотоэффекта не будет)