Мопед массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 5000 Дж.

До какой скорости разогнался мопед?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
E=(m*U^2)/2 
U=sqrt(2E/m)=sqrt(10000/100)=sqrt(100)=10 м/с