Общая масса 7 одинаковых листов железа равна 40 кг. Длина 1.5 мне а шИрина 1 м. Найдите толщину и

выразите её в мм

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Масса одного листа
 \frac{40}{7}  =5,7кг
Плотность железа p=7800кг/м3
V=  \frac{m}{p}
Толщина листа h =  \frac{V}{S}
Площадь листа равна длина*ширину
h=0,000487м