При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к

грузу, показывал силу, равную 40Н.Определите длину наклоняй плоскости, если её высота 30 см, а КПД равен 62%. Пожалуйста с Дано СИ (если надо) Решение ( по формулам)

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.
При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если длина её 1,8 м, а высота 30 см. Дано: масса m=15 кг сила F=40 н длина L=1.8 м высота h=30 см=0.3 м К=? ****** Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2) К=(Е/А) *100%=(45/72)*100=62.5% Удачи.