На баллоне электрической лампы написано 60 Вт, 220 В. определите, какую мощность будет потреблять

лампа, если ее подключить к напряжению 110 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.
I=P1/U1=60/220=0,27 A
P2=I*U2=0,27*110=30 В