Сколько электронов прошло через поперечное сечение нити накаливания лампы,подключенной к напряжению

200 В ,если работа электрического поля равна 1 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
A=IUt работа
q=It заряд
I сила тока
U напряжение
A=qU
q=Ne заряд равен  кол-во электронов умножить на заряд электрона
e=1.6*10(-19) Кл заряд электрона
 A=NeU
N=A/eU
N=1000/(200*1.6*10(-19))=3.125*10^19 (штук)
Отвечает Паздников Иван.
Необходимые формулы:
A=q*U
Найдем q
q= \frac{A}{U}= \frac{1000}{200}=5   Кл
Тогда
N= \frac{q}{e}
N= \frac{q}{e}= \frac{5}{1,6*10^{-19}}= 3,125*10^{19}

Ответ:
N=3,125*10^{19}