C какой скоростью должен двигаться автомобиль по выпуклому мосту с радиусом кривизны 10 м, чтобы

его давление на мост составляло половину его веса

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

R=10 м    g=10    v=?

m*g/2=m*g- Fц=m*g - m*v²/R

v=√(g*R/2)=√(10*10/2)=7.1 м/с

==============