Найти вес кубика из свинца с ребром 10 см. (P.S. плотность свинца 11300кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.
Vкуб=0.1^3 = 10^-3 м^3
m=p*V=11300 *10^-3= 11.3кг
P=m*g=11.3*10= 113 Н
Ответ : Вес куба равен 113 Н