40 баллов, ребяят!!! Сколько лет ежику если его бабушке на 12 лет больше, чем ему самому, а вместе

им 22 года. Помогите плииз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
Бабушка - ? лет, на 12 лет >
Ёжик - ? лет
Вместе - 22 года
Выражение: (22-12)÷2
Решение:
1)22-12=10(лет)-удвоенный возраст ёжика
2)10÷2=5(лет)-ёжик
Ответ: ёжику 5 лет