На прямой проводник длиной 2 м и с током 50 А в однородном магнитном поле под углом 30 к линиям

индукций действует сила 5 Н. Найти индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
Магнитную индукцию находим по формуле 
B=F/I*L*sina, где F-сила, I-сила тока и L-длина.  
B=5/50=0,1 Тл.