1.6А 10 мин ванна. катод 0.316 г меть


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Что найти???? к-????
k=m/I*t=0,316*10^-3/1,6*600=0,33*10^-6 кг/Кл
Отвечает Цветкова Александра.
M = ε * I * t ----------------> ε =  \frac{m}{I * t}

m - масса ( 0,316 г = 0,000316 кг )
I - сила тока ( 1,6 А )
t - время ( 10 мин = 600 с )

ε =  \frac{0,000316}{1,6 * 600}  \frac{0,000316}{960} = 0,00000032916 кг / Кл