Объем шарика 25 см3. Определите выталкивающую силу, действующую на этот шарик в морской воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
Дано:
Vт = 25 см³ = 0.025 дм³ = 0.000025 м³
ρ = 1030 кг/м³
g = 9.8 H/кг
Найти: 
F выт - ?
Решение:
F выт = Fа = Vт*ρ*g = 0.000025 м³ * 1030 кг/м³ * 9.8 Н/кг = 0.25 Н
Ответ: 0.25 Н