Какое давление на пол производит мальчик , на который действует сила тяжести 500 Н , а площадь

подошв его обуви 300см кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
P=F/S=500н/0,03 м^2=16666 па=16,6 кПа