Решите задачу по физике за7класс пожалуйста!!!!!высота столба ртути в ртутном столбе равна 760мм.

Во сколько раз больше высота столба воды, уравновешивающего это же давление

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.
Дано h1= 760 мм =0,76 м  p1=13600 кг/м3    p2=1000 кг/м3  h2 - ?

по условию  P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=13600*0,76/1000=10,336 м - ответ
h2/h1=p1/p2=13,6