Автомобиль, двигавшийся прямолинейно с начальной скоростью 72 км/ч. начал тормозить с ускорением

4м/с . определите время, через которое автомобиль остановится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.
S1=v1/t1 》t1=v1/s1 S2=v2/t2》t2=v2/s2
s=v-(vo)^2/2a по формулам