тело массой 2кг двигалось со скоростью 5м/с и абсолютно неупруго столкнулось с таким же неподвижным

телом.Новая скорость тел будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Yankovsky Daniel.

Дано:

m=2 кг

v=5 м/c

Найти:

v'-?

Решение:

C-но ЗСИ:

mv=2mv'

отсюда

v'=0,5v

Ответ: 2,5 м/c

Отвечает Дячок Андріана.

m1*u1=m2*u2= 2*5=5*u2

u2=m1*m2/m2=2*5/5=10/5=2м/c