Помогите решить уравнение: sin2x-4cosx+2sinx-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
\sin2x-\sin^2x=2\sin x-4\cos x\\ 2\sin x\cos x+4\cos x-\sin^2x-2\sin x=0\\ 2\cos x(\sin x+2)+\sin x(\sin x+2)=0\\ (\sin x+2)(2\cos x+\sin x)=0
Имеется 2 уравненияcos x = -2Решений не имеет так как косинус принимает свои значения [-1;1]
2cosx + sinx = 0|:cosxtgx = -2x=-arctg 2+ πn, n ∈ Z