ЭДС источника равна 6 В. Сила тока в цепи равна 250 мА, внешнее сопротивление цепи R=20 Ом. Найдите

внутреннее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

ЭДС = 6 В. Сила тока в цепи равна I= 0,250 А, внешнее сопротивление цепи R=20 Ом. Найдите внутреннее сопротивление источника

 

I = ЭДС /(R+r)

r = ЭДС /I  -R = 6 /0,250 - 20= 4 Ом

 

Ответ внутреннее сопротивление источника 4 Ом