Осенью ученики посадили 40 саженцев. Из них 10 саженцев березы, 12 саженцев ели, а остальные -

саженцы тополя. Сколько саженцев тополя посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
1)40-10=30(саженцев)
2)30-12=18(саженцев) тополя
Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.
10+12+х=40
22+х=40
Х=40-22
Х=18
Ответ: 18 саженцев ели