Решите пожалуйста задачу по физике! При подвешивания груза на крючок динамометра установили,что

сила притяжения груза к Земле равна 1,96 H.Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.
Дано: F=1.96H
g=10м\с²
Решение
F=m*g
m= \frac{F}{g}
m= \frac{1.96H}{10} =0.196 кг