Чему равен импульс автомобиля если его масса 1 т и движется он со скоростью 72/км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Р=mV=1000*20=20000[Н/м]=20[кН/м]
V=72 км/ч=20 м/с
m=1 тн=1000 кг