ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!в бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 л. Чему равен вес бидона?А сила

тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.


m1=1   V=5*10^-3    P=?

po=800 кг/м3 Плотность керосина

Вес бидона с керосином равен силе тяжести

P=mo*g=(m1+m2)*g=(m1+po*V)*g=(1+800*5*10^-3)*10=50 H

============