Длина прямоугольника на 6 м меньше, чем ширина. Найдите длину и ширину, если площадь прямоугольника

55 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
Площадь это длина * на ширину
(55-6)/2 =49/2=24.5  это мы узнали меньшую сторону то есть длину
ширина равна 24.5 + 6=30.5