Подскажите, Сколько атомов ртути содержится в капле ртути массой равной 0.5г? Ртуть (Hg) M - 200,59


Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.
N=m/m0=m*Na/M=0,5*10^-3*6*10^23/201*10^-3=1,49*10^21