1.Автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/с² за 5 секунд прошел 125 м. Определите скорость в конце

участка движения.2.Автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал двигаться с постоянным по модулю ускорением 0,5 м/с², направленным в ту же сторону, что и вектор скорости.Определите скорость автомобиля через 20 с.3.Изобразите траекторию движения иглы относительно грампластинки и относительно стола при ее проигрывании.4.В чем отличие понятий <<путь>> и <<перемещение>>? могут ли они быть равными друг другу по величине? В каком случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
1. S=v0t+at^2/2
125=5v0+25
100=5v0
v0=20м/с  vк=v0+at=20м/с+2м/с^2*5с=30м/с 
2.vк=v0+at=10м/с+0,5 м/с²*20 с=20м/с
3.Знаешь ,  я сама понятия не имею , но относительно стола скорее всего , траекторией является дуга , по которой перемещается тонарм
4.Тут вот какая фишка . Нам нужно совершить поездку из А в B . Мы можем поехать зигзагом ,   петлять ,  вернуться обратно , а потом снова продолжить путь ,   а можем ехать по прямой . Но ведь мы всё равно совершим одно и то же перемещение .  Какими дорогами мы бы не поехали ,   мы все равно переместимся из пункта А в пункт В .