Определите период обращения колеса автомобиля при скорости 72 км/ч, если радиус колеса 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
R = 40 см = 0,40 м

Длина окружности:
С = 2·π·R = 2·π·0,40 = 0,80·π
Период:

T = C/V = 0,80·π / 20 ≈ 0,13 с

Период равен 0,13 секунд