На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля за один рейс на машине увозили 30 ц. а на

прицепе - 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевести весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
30÷2=15ц угля-можно увезти на прицепе
30+15=45ц угля-можно увезти на машине с прицепом
1080÷45=24 рейса нужно сделать , чтобы перевезти весь уголь.