Два зустрічні потяги проходять один повз одного зі швидкостями 48 км/год і 60 км/год відповідно.

Пасажир першого потяга помітив, що другий потяг пройшов повз його вікно за 10 с. Яка довжина другого потяга? ------------------------------------------------------------- Решите пожалуйсто, с обьяснениями, с дано и найти

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
Так так они  идут на встречу один другому,то их скорости прибавляются
V1+v2=l/t  км/час переведем в м/с 108 км/час=30 м/с
l=V*t=30*10=300м
Я тож с Украины ,с Днепропетровска .Если что ,земляк ,обращайся :)